Что нового в портфолио педагога?

1. Общие сведения о преподавателе (включают анкетные данные, документы об образовании, повышении квалификации, наличии ученой степени, звания, награды, дипломы различных конкурсов). Этот раздел позволяет квалифицировать уровень индивидуального развития педагога. 2.Результаты педагогической деятельности (информация по освоению учениками учебных программ, сравнительный анализ работы педагога за три года, социализация воспитанников). 3. Научно-методическая работа (обоснование выбора учителем конкретной программы обучения, использование в работе современных образовательных и ИКТ-технологий, работа в методобъединениях, советах, материалы по участию в педагогических конкурсах, предметных неделях, семинарах). 4. Внеурочная деятельность по предмету (рефераты, проекты, выполненные учениками по предмету, список победителей олимпиад, конкурсов, сценарии и отчеты по внеклассным мероприятиям, программы кружков, факультативов). 5.Выполнение функций классного руководителя (работа с учениками и родителями). 6.Учебная и материальная база (наличие справочной литературы, наглядных пособий, технических средств по предмету, аудио- и видеопособия). 7. Отзывы о педагогической деятельности, ее результатах (отзывы руководителей, коллег, родителей, выпускников, информация по мониторингу качества образования по предмету, статьи о педагоге, грамоты и т. п.). 8.Общественная работа (участие в профсоюзе, комиссиях).

Дискуссия создана 17 November 2022

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы
13943
Эксперт сайта
в сети

Здравствуйте, это портфолио к аттестации? Просто как я понял в нашем регионе отдельное портфолио и не нужно, есть форма модельного паспорта, её заполняешь и этого достаточно. К ней прилагаются все подтверждающие документы

17 November 2022

Данные разделы портфолио для чего? К аттестации или к чему-то другому?

17 November 2022

У нас к аттестации и я использовала для конкурса

9 December 2022
Ответ

Понятно. Поздравляю!

9 December 2022

У вас раньше не было такого?

17 November 2022

У нас к аттестации примерно такую папку и готовили. Все документы продолжаю собирать на всякий случай. Автор не уточнил, для чего это портфолио.

18 November 2022

Скорее всего для аттестации. Сколько же всего надо учителю::smile48:: если в деревьях посчитать, сколько бумаги израсходовано на аттестацию, ВПР, ЕГЭ, ОГЭ и т.д....::smile49::

18 November 2022

Кто бы об этом серьезно задумался?! У меня в классе лежит гора рабочих программ за последние годы!!! Ставили столбики, удалили, опять вставили, потом переделывали и опять вернулись к тому же. Мне хочется сказать: "это мой план, мне так нужно, мне так удобно, мне так всё видно и понятно". А портфолио у нас вот в таком стандартном оформлении уже много лет подряд ведётся, Правда, я на классное руководство не ориентировалась.

18 November 2022
Ответ

Вставку делаю: серьёзно задумался б из тех, наверху сидящих.

18 November 2022
Ответ

Бумаг немерено истрачено.

19 November 2022

Аттестовалась 2 года назад, портфолио сдавала уже не в бумажном, а электронном виде.

20 November 2022

Ответ #735610 был удален 20 November 2022

Ответ #735611 был удален 20 November 2022

У нас всё еще в бумажном виде.

20 November 2022

В электронном было бы замечательно

20 November 2022

Ответ #735614 был удален 20 November 2022

Наши в этом году в бумажном виде проходили.

20 November 2022

Здравствуйте, Светлана Леонидовна!Конечно, разделы Портфолио педагога содержат большую информацию об учителе. На методическом объединении учителей начальных классов Вы можете обговорить, нужен ли Вам такой Портфолио, возможно его наличие в электронном виде. Хотя для прохождения аттестации педагог сам решает, какие данные можно вносить в заявление, ведь важны только результаты, которые хранятся и у зам. директора по УВР. С уважением, Ольга Вячеславовна

23 November 2022

Портфолио пригодилось для участия в Федеральном конкурсе на денежную премию!!!!

9 December 2022

Портфолио пригодилось для участия в Федеральном конкурсе на денежную премию!!!!

9 December 2022

Здравствуйте, коллеги! Портфолио формирует сам учитель, единственное на что нужно обратить внимание, это наверное, что положение о портфолио разрабатывает методист в каждом образовательном учреждении, чтобы у педагогов начального звена, среднего и др. звеньев они были едиными, но чем-то отличались, например, какой-либо изюминкой.

12 October 2023